Главный портал недвижимости города Азова и Азовского района.
Только проверенные объявления о продаже квартир, домов и земельных участков, аренда квартир и домовладений.
 
Объявления
Новостройки города
Контакты
О проекте
Вопросы риэлтору
Вопросы адвокату

Участок 6.5 га (промназначения)

Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов). Вид разрешённого использования - под производственные помещения.
Возможность создания индустриального парка - площади находятся в границах промышленной территории - бывшее энергоемкое предприятие. Все необходимые инженерные сети для организации новых производственных объектов на территории парка имеются — инвестору нет необходимости тратить время на процедуры, связанные с согласованием и строительством инфраструктуры. При этом, необходимо учесть, что вложения в инфраструктуру территории не обременят инвестора дополнительными «социальными обязательствами». Железная дорога (путь необщего пользования 750 м) примыкает к действующей станции ст. Азов, обеспечено регулярное обслуживание путей, подача вагонов. Нахождение индустриального парка в городской черте позволяет инвесторам не только решать проблемы кадрового обеспечения проекта, но и удовлетворять потребности в социальной инфраструктуре для управляющего персонала; — транспортная система парка соединена с региональной трассой - федеральной автомагистралью М4.
ПРЕИМУЩЕСТВА
Индустриальный парк обладает развитой инфраструктурой, находится вблизи Ростова на Дону;
— существует возможность подсоединения резидентов парка к газопроводным сетям, а также к линиям электропередачи, центральной канализации и водопровода;
— зона жилой застройки находится на достаточном удалении от индустриального парка благодаря чему в нём могут размещаться промышленные объекты с классом опасности с 5-го по 3-ий;

Благодаря своему выгодному географическому положению, современный Азов – это быстро развивающийся международный морской порт, имеет статус международного, работает в условиях круглогодичной навигации, принимает суда типа "река-море" грузоподъемностью до 5 тыс. тонн. 9-ый интермодальный коридор, предназначенный для переброски грузов с севера на юг, а также является эффективным в работе с грузопотоками Балкано-Дунайского и Средиземноморского направлений. Он является своего рода главными воротами, соединяющими Средиземное море с внутренней водной системой России и Каспием. Это позволяет доставлять грузы в центральную часть России, на Урал и Среднюю Азию. Наличие железнодорожных подъездных путей и высокоразвитой сети автомобильных дорог позволяет осуществлять перевалку со всех видов транспорта.
Азов включен в российские и международные торговые маршруты, находится в десяти километрах от Таганрогского залива Азовского моря, расположен в дельте Дона на юго-западе Ростовской области, в тридцати километрах от Ростова-на-Дону, население составляет восемьдесят семь тысяч человек.
Глубина у причалов - 4,5-8,5 м., глубина подходного канала - 4 м. Ширина реки - около 400 м., в зимнее время осуществляется ледокольная проводка судов.
На территории «малых» портов действуют пограничная, таможенная, санитарная, ветеринарная и карантинная службы.

400 000 руб.
8 909 433-13-14
Елена
Номер объявления:
П-15160